Как делать ставки на теннис: полное руководство по ставкам на теннис

US Open 2022: превью
Двенадцать месяцев назад британский подросток Эмма Радукану посмеялась над коэффициентами US Open и завоевала свой первый титул Большого шлема. Тем временем Даниил Медведев победил Новака Джоковича в финале мужского одиночного разряда.

Action Network
Получите бесплатное приложение Action Network, чтобы получать прогнозы экспертов, коэффициенты в реальном времени, отслеживать ставки и многое другое.

Оба действующих чемпиона вернутся, чтобы защитить свою корону в этом году. Но поскольку Ига Святек имеет большие шансы завоевать женский титул, а Рафаэль Надаль хочет пополнить свой список титулов Большого шлема, у Радукану и Медведева не все будет по-своему в Нью-Йорке.

Даниил Медведев (+250) – фаворит спортивных прогнозов, в основном из-за того, что в этом году не будет Новака Джоковича. Первому номеру мирового рейтинга было отказано во въезде из-за состояния вакцинации, и это значительно расширит поле. Однако не стоит забывать, что в прошлогоднем финале Медведев одержал победу над Джоковичем в прямом сете и завоевал свой первый титул на турнирах Большого шлема. Мы пока не можем списывать его со счетов.

В женском турнире Ига Свитек (+200), похоже, обречена на титул в женском одиночном разряде в Нью-Йорке. Ей всего 21 год, но на счету польской звезды уже два Больших шлема. Однако конкуренция будет жесткой: ни одна женщина не выигрывала Уимблдон и US Open в один и тот же год с тех пор, как Серена Уильямс добилась этого в 2012 году.

Самые популярные ставки на теннис
Рафаэль Надаль поднимает кулак после победы над Каспером Руудом в финальном матче мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису на Ролан Гаррос в Париже, Франция, 5 июня 2022 года.
Рафаэль Надаль поднимает кулак после победы над Каспером Руудом.
EPA
Денежная линия
Самая простая ставка в спорте, самый популярный и простой способ делать ставки на теннис – это ставка на денежную линию. По сути, это просто ставка на то, какой игрок, по вашему мнению, выиграет матч.

Пример может быть представлен следующим образом:

Игрок Moneyline Коэффициент $100 ставка возвращается…
Рафаэль Надаль +120 $220
Новак Джокович -200 $150
Рафаэль Надаль играет с Новаком Джоковичем на US Open. Надаль имеет коэффициент +120 на денежной линии, а Джокович -200. Это означает, что ставка на Надаля в размере $100 принесет $220 (прибыль $120 + ставка $100). Если вы верили в победу Джоковича, вам нужно было бы поставить $200, чтобы получить $100 прибыли. Ваша ставка считается выигрышной, если игрок, на которого вы поставили, выиграл матч.

Победитель сета
Ставка на победителя сета имеет тот же формат, что и ставка на денежную линию, только вы ставите на исход одного сета. Учитывая теннисный формат, вы можете сделать ставку на то, кто станет победителем первого, следующего или последнего сета.

Игрок Победитель первого сета
Рафаэль Надаль +100
Новак Джокович -110
Часто коэффициенты намного меньше, чем коэффициенты денежной линии, но вы можете найти отличную возможность поставить на аутсайдеров.

Ставки на тоталы (Over/Under)
Ставки на тоталы могут означать несколько разных вещей в теннисе. Это может быть ставка на количество геймов, сыгранных в матче, или на количество сетов.

Например, если Джек Дрейпер и Ник Киргиос играют 3-сетовый матч, то тотал больше/меньше может быть установлен на 22,5 гейма. Если вы считаете, что матч будет близким, и ставите на овер, вам нужно, чтобы матч длился не менее 23 геймов.

Если Киргиос выиграет со счетом 7-6, 6-4, это будет означать, что матч состоял из 23 геймов, и вы выиграли свою ставку. И наоборот, если матч закончится со счетом 6-3, 7-6 или любым другим счетом менее 22 геймов, вы проиграете пари, потому что матч длился всего 22 гейма.

Вместо ставок на общее количество геймов может также предлагаться ставка на общее количество сетов. На турнирах Большого шлема такая ставка является более предпочтительной, поскольку матчи проходят по принципу “лучший из пяти сетов” для мужчин, а не “лучший из трех”.

Используем пример Дрейпера против Киргиоса, но на этот раз на US Open. Линия “Тотал по сетам” может быть установлена на уровне 3,5, и если вы считаете, что матч снова будет близким и продолжительным, вы поддержите ставку “овер”. В этом случае вам потребуется четыре или более сетов в матче, причем для такого исхода необходимо, чтобы оба игрока выиграли по сету.

Ставки на правильный счет

Потенциально ценным рынком является ставка на правильный счет матча. В мужских турнирах Большого шлема матчи проводятся по принципу “лучший из пяти сетов”, что означает “первый-третий сет”. Есть три возможных исхода при счете по сетам в пользу одного из игроков: 3-0, 3-1, 3-2.

В женских соревнованиях это лучший из трех, что немного облегчает жизнь беттору, поскольку здесь меньше возможных исходов счета – 2-0 или 2-1.

Рынок ставок на правильный счет выглядел бы следующим образом:

Эмма Радукану Слоан Стивенс
2-0 +175 +225
2-1 +300 +375
Конечно, предсказать исход сложно, но если вы найдете в теннисе сильного фаворита, то часто стоит поставить на победу этого игрока со счетом 2-0 или 3-0, так как коэффициенты будут лучше, чем на денежную линию.

Ставки на теннис в режиме реального времени
Теннис – один из самых популярных рынков ставок в режиме реального времени в мире. Коэффициенты могут меняться после каждого очка, поэтому вы должны быть готовы нажать на курок, пока не стало слишком поздно. Вы также можете сделать ставку на то, кто победит в следующем предстоящем матче.

Учитывая все возможные колебания, это отличный вид спорта для торговли, но только для самых опытных бетторов.

Если Роджер Федерер проигрывает 4:0 в пятом сете на Уимблдоне, вы можете поставить на него +800 в прямом эфире. Затем, если он вернется и сравняет счет в матче по четыре гейма, вы можете поставить на его соперника с плюсовой форой, зафиксировав гарантированную прибыль.

Ознакомьтесь с лучшими сайтами для ставок в режиме реального времени
Фьючерсные рынки в теннисе

Фьючерсные рынки в теннисе точно такие же, как и в других видах спорта. Ставки делаются в преддверии турниров, причем часто более высокие коэффициенты даются на общего победителя турнира.

У вас есть любимый игрок? Или вы думаете, что знаете следующую восходящую звезду? Вы можете делать ставки на победу этих игроков в турнирах и турнирах Большого шлема за несколько месяцев до начала.

Рынок фьючерсов на Уимблдон выглядел бы следующим образом:

Коэффициент на победу игрока в Уимблдоне 2023 года
Новак Джокович +200
Маттео Берреттини +700
Рафаэль Надаль +800
Даниил Медведев +800
Карлос Алькарас +900
Александр Зверев +1000
Важно следить за новостями о травмах, формой и любыми другими новостями тенниса, чтобы ваши фьючерсные ставки имели наилучшие шансы на победу.

Предстоящие теннисные турниры
Дата проведения Место проведения/название
29 августа US Open 2022 Нью-Йорк, США
31 октября Rolex Paris Masters Париж, Франция
13 ноября Nitto ATP Finals 2022 Турин, Италия
16 января Открытый чемпионат Австралии 2023 Мельбурн, Австралия
8 марта BNP Paribas Open Индиан-Уэллс, США
28 мая Ролан-Гаррос (Открытый чемпионат Франции) 2023 Париж, Франция
3 июля Уимблдон 2023 Лондон, Англия
Как смотреть теннис в США
Для того чтобы быть уверенным, что вы полностью охвачены всеми теннисными турнирами, вам понадобятся ESPN, Tennis Channel и NBC для просмотра всех теннисных матчей в прямом эфире.

События Большого шлема и регулярный теннис ATP/WTP распределены между этими вещателями, причем большинство событий транслируется на ESPN и Tennis Channel. NBC предлагает освещение нескольких ключевых турниров, включая Открытый чемпионат Франции.

Однако многие сайты и приложения для ставок на спорт предлагают прямые трансляции теннисных турниров, поэтому стоит узнать, какие сайты и приложения предлагают эту интересную возможность.

Как изучать теннисные матчи
Содержание сайта
ATP Tour Stats Вкладка “Статистика” на сайте ATP Tour является очевидным источником информации обо всем, что связано с мужским профессиональным теннисом.
WTA Stats Hub На сайте WTA Stats Hub представлена статистика женского профессионального теннисного тура.
Tennis Abstract Углубленный анализ ATP, WTA и Больших шлемов. Огромный массив данных.
actionnetwork.com/tennis Новости, превью, прогнозы и практически все, что может понадобиться для ставок на теннис.
Стратегии ставок на теннис
Роджер Федерер
Роджер Федерер играет на Уимблдоне.
AP
Проверьте покрытие
В теннис можно играть на трех покрытиях: хард, трава и глина. Каждый игрок подходит для своего покрытия и проявляет себя в зависимости от турнира.

Игрокам с сильными подачами понравится играть на траве, так как мяч летит быстрее, и у соперника остается меньше времени на то, чтобы среагировать на ответную подачу. На глиняных кортах очки разыгрываются дольше, поэтому игроки с лучшими ударами с земли и те, кто вырос в странах с глиняными кортами, часто добиваются большего успеха.

Возьмем, к примеру, Рафаэля Надаля; он стал одним из лучших теннисистов всех времен и выиграл 22 турнира Большого шлема. Однако 14 из них пришлись на “Ролан Гаррос”, который является турниром на глиняном корте. У Роджера Федерера, напротив, 20 Больших шлемов, но всего одна победа на “Ролан Гаррос”, что свидетельствует о том, что он больше подходит для травяных и хардовых кортов.

Эти тенденции могут оказать большую помощь, так как аутсайдеры, предпочитающие покрытие более высокому по рейтингу оппоненту, часто оказываются более способными сорвать куш.

Ставки Live – ваш друг
Как правило, лучше делать ставки в игре, а не брать предматчевые коэффициенты, потому что вы часто обнаружите, что цена на игрока, который вам нравится, в какой-то момент в игре будет больше.

Игрок, проигравший свой начальный гейм на подаче, или уступающий 0-40 или 15-40, – обычное явление. Обычно это мало что значит для исхода матча, особенно на медленных покрытиях, таких как глина или медленный хард. Если подождать несколько минут и сделать ставку in-play, то иногда можно получить ту цену, которую вы хотели получить по предматчевым коэффициентам.

Аналогично, не теряйте веру в своего игрока слишком рано. Многие профессиональные бетторы придерживаются своих игроков до конца, что позволяет им получать превосходные цены в игре. Эта стратегия, безусловно, очень рискованная, но может принести огромные дивиденды, если ваши нервы выдержат.

Учитывайте различные игровые поверхности и погодные условия. Если ваш игрок проигрывает 15-40 на траве (например, на Уимблдоне) и обладает сильной подачей, он часто может вырваться из игры и принести вам хорошую прибыль на ставках в игре.

Проверьте погоду
Погодные условия также важны в теннисе на открытом воздухе. На глине все еще играют под дождем (если только он не становится сильным), поэтому корт замедляется, а мячи становятся тяжелее. Зависимость от хорошей подачи становится менее важной, а возможности сделать брейк возрастают.

Аналогичным образом, задержка дождя (или любая значительная задержка в матче) часто меняет результат, игроки часто теряют набранный темп, когда их отправляют обратно в раздевалку. Игрок может выглядеть подавленным и выбитым из колеи, но отдых и беседа с тренером могут сотворить чудеса. Игрок, ведущий игру, вполне может быть раздражен, поэтому развороты после задержек – обычное дело.

Ставки на теннис “за” и “против
До и после
Будьте в курсе новостей тенниса: Теннис, особенно Большой шлем, привлекает большое внимание СМИ. Это означает, что вы всегда сможете узнать любые новости о предстоящих турнирах и матчах, которые могут повлиять на ваши ставки на теннис.

Используйте возможности аутсайдеров: В мире тенниса не так-то просто заметить, но в нем случается много неожиданностей. Следите за возможностями аутсайдеров и обязательно воспользуйтесь ими.

Парируйте свои ставки: Во многих теннисных матчах часто встречаются фавориты, и парирование ставок – отличный способ получить большую прибыль. Вы можете комбинировать ноги, чтобы создать одну большую ставку с повышенными коэффициентами. Ставки на парлай доступны в большинстве лучших онлайн-спортклубов и являются фантастическим методом ставок.

Ознакомьтесь с лучшими сайтами для ставок на парлай
Не стоит
Делать ставки на эмоциях: Легко стать поклонником определенного игрока, но не стоит всегда поддерживать его только потому, что он ваш фаворит. Они не всегда выигрывают, поверьте мне.

Всегда ставьте на фаворита: Теннисные коэффициенты очень сложно установить. Нередко фавориты проигрывают на турнирах Большого шлема и даже на более мелких турнирах. Следите за аутсайдерами и ищите возможности.

Увлекайтесь ставками в режиме реального времени: Многие из лучших сайтов ставок на теннис предлагают ставки в режиме реального времени на каждое очко, и легко увлечься, делая ставку на победителя каждого очка во время игры. Не торопитесь и выбирайте моменты, иначе вы очень быстро потеряете свой банкролл.

Лучшие приложения для ставок на теннис
Рейтинг Приложение Новый пользователь Акция T&Cs iOS? Android?
1 Caesars До $1,250 только для новых клиентов Caesars. 21+. NY, NJ, CO, IA, IN, MI, PA, TN, VA, WV, AZ, LA Only. ✓ ✓
2 FanDuel No Sweat Первая ставка до $1,000 Только для новых клиентов. 21+. Только для NY, AZ, CO, CT, IA, IL, IN, LA, MI, NJ, PA, TN, VA, WV. Применяются правила и условия. ✓ ✓
3 BetMGM Риск-бесплатная ставка до $1,000 Только для новых клиентов. 21+. Только для NY, NJ, CO, DC, IA, IN, MI, NV, PA, TN, WV, IA, VA, WV, WY. ✓ ✓
4 BetRivers Бонус на депозит до $250 Только новые игроки, 21+. AZ, CO, IL, IN, LA, MI, NY, PA, VA, WV только ✓ ✓ ✓ ✓
Читайте больше о лучших приложениях для ставок на спорт в США
Как делать ставки на теннис Вопросы и ответы
Серена Уильямс машет рукой толпе после матча первого круга женского одиночного разряда во второй день Уимблдонского чемпионата 2022 года 28 июня 2022 года в Лондоне.
Серена Уильямс машет толпе после матча первого круга женского одиночного разряда во второй день Уимблдонского чемпионата 2022 года 28 июня 2022 года в Лондоне.
Getty Images

Законно ли делать ставки на теннисные поединки?
Да, ставки на теннисные матчи в лицензированных онлайн-букмекерских конторах абсолютно легальны. Как и в других видах спорта, нет никаких ограничений на размещение ставок на теннис реальными деньгами, при условии, что онлайн-ставки на спорт легальны в вашем штате.

Где я могу делать ставки на теннис?
Вы можете делать ставки на теннис в Украине во многих лучших онлайн букмекерских конторах. Ознакомьтесь с лучшими сайтами онлайн-ставок на спорт для размещения ставок на теннис.

Какие лучшие ставки на теннис?
Лучшие ставки на теннис для каждого беттора свои. Многие считают лучшей ставку на денежную линию, так как она наиболее проста и понятна. Однако, поскольку в теннисе регулярно случаются неудачи, такая стратегия может оказаться не самой лучшей в долгосрочной перспективе.

Существуют ли ставки на теннис?
Да, существуют ставки на теннис. В отличие от ставок moneyline, ставки с реквизитом включают в себя то, как закончится бой (метод победы), какой боец выиграет тот или иной раунд и пройдет ли поединок по дистанции. Ставки на теннис часто имеют более высокие коэффициенты, что означает большие потенциальные выплаты.

Сколько можно заработать на ставках на теннис?
Деньги, которые вы заработаете на ставках на теннис, зависят от многих факторов. Чтобы дать простой ответ на этот вопрос, можно сказать, что качество прогнозов и стратегия ставок являются двумя наиболее важными факторами.

Читать ещё про ставки на спорт в Украине

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *